Изготовление нагрудных знаков, медалей и монет с доставкой в Омск
Собственное производство с гарантией сроков

ПН-ПТ с 9:00 до 18:00 8 (800) 200-21-37

Новости

Корпоративные значки 26-02-2024

Награды, медали и значки для мероприятий применяются в деятельности многих компаний. Наиболее востребованными элементами наградной атрибутики являются корпоративные знаки отличия, которые содержат логотип и символику организации. С их помощью можно подчеркнуть фирменный стиль предприятия, сформировать имидж сотрудников, повысить узнаваемость бренда на рынке. Зачем нужны корпоративные значки Изготовление корпоративных значков необходимо для распространения принципов и ценностей…

Изготовление значков малым тиражом 26-02-2024

Изготовление значков малым тиражом заказывают для корпоративных мероприятий, по случаю юбилея, для вручения спортсменам или представителям различных общественных групп. Часто изделия применяют в рекламных целях – для раздачи потенциальным или актуальным клиентам на мероприятиях. При качественном исполнении нагрудные знаки надолго сохраняют презентабельный вид и наглядно напоминают получателям о значимом событии в их жизни. Виды значков…

Награды, медали и значки для мероприятий 22-12-2023

Награды, медали и значки для мероприятий – это важные элементы торжественного события. Они не просто отмечают достижения получателя, но и дают дополнительную мотивацию, вдохновляют на новые свершения. Ценность наградной атрибутики определяется материалами и способами изготовления. От того, насколько качественно выполнено изделие, во многом зависят как стоимость готовых наград, так их долговечность в использовании. Когда вручают…

Изготовление медалей по индивидуальному заказу 22-12-2023

Изготовление индивидуальных медалей может быть приурочено к любому событию. Памятные знаки заказывают для вручения спортсменам, работникам предприятий, по случаю юбилея или окончания учебы. Качественно выполненные изделия надолго сохраняют свой привлекательный вид и оставляют яркий след о прошедшем мероприятии в памяти получателя. Материалы и технологии изготовления Индивидуальная медаль изготавливается по эскизам, которые разрабатываются с учетом пожеланий…

Где можно сделать медаль 14-09-2023

С вопросом, где можно сделать медаль, часто сталкиваются перед знаковыми событиями. Нагрудная атрибутика широко используется в качестве поощрения за заслуги и может применяться для вручения сотрудникам фирмы, спортсменам, юбилярам, партнерам или клиентам предприятия. Также она уместна на официальных мероприятиях, в том числе на государственных праздниках. Где купить медали Производство медалей осуществляют монетные дворы России и…

Наградные значки с эмалью 14-09-2023

Наградные значки с эмалью используются для поощрения за заслуги или выдающиеся достижения в разных сферах. Их вручают спортсменам, сотрудникам компаний или представителям различных ведомств. В большинстве случаев изделия производятся на заказ. Наградную атрибутику можно назвать целой культурой, которая оставляет приятные воспоминания и становится естественной составляющей карьерного роста. История производства значков с эмалью История металлического значка…

Нагрудные знаки – классификация и история появления 29-09-2022

Нагрудные знаки – классификация и история появления Знаки нагрудные представляются собой небольшие изделия, изготовленные преимущественно из металла, на которых размещаются надписи, символика и иные изображения. На обратной стороне закрепляется винтовой зажим или булавка для крепления к одежде на груди. Такие знаки используются для определения принадлежности носителя к той или иной профессиональной или социальной группе. Они…

Как хранить медали и ордена 17-08-2022

Ордена и медали для их владельцев являются ценными реликвиями, качество которых может быть ухудшено из-за воздействия негативных внешних факторов и ненадлежащего ухода. Поэтому у коллекционеров часто возникает вопрос о том, как хранить медали и ордена. Кроме того, при коллекционировании этих предметов важно систематизировать размещение и обеспечить возможность демонстрирования ценных атрибутов. Решить перечисленные задачи можно, используя…

Фрачные значки 28-06-2022

Фрачный значок – это копия медали, ордена или другого нагрудного знака отличия в миниатюре. Такие значки представляют собой уменьшенная репликация, точно копирующая полноразмерные награды, отличительные знаки и символы принадлежности к какой-либо организации или корпоративному сообществу. Благодаря небольшому размеру, они удобны в ношении и подходят не только к парадной, но и любой другой одежде. Для каких…

Чем отличается медаль от ордена? 05-04-2021

Наградные изделия являются особой категорией товаров на Питерском геральдическом заводе. Здесь можно изготовить медаль на заказ или орден – мы можем реализовать любую задачу. Но перед тем, как подать заявку на разработку индивидуального изделия, рекомендуем разобраться, чем же отличаются ордена от медалей. Главные отличия наградных изделий Для того, чтобы определить отличия, следует разобраться с историей…

Значки из золота и серебра – от чего формируется стоимость 19-03-2021

При индивидуальном заказе значков из драгоценных материалов часто возникают вопросы о стоимости изделий. Следует понимать, что изготовление значков по индивидуальным эскизам – это не автоматическое штампование шаблонов на конвейере.На питерском геральдическом заводе создание уникального значка превращается в комплекс важных операций. Главное, что следует понимать, делая заказ на индивидуальное изготовление – цена не будет равна весовому…

Значки для продвижения бренда 28-01-2021

В мире успешного бизнеса сегодня распространена практика внедрения в компании фирменного стиля. В реальности это проявляется в выработке единой концепции, касательно использования в офисе, и часто вне его, одежды, канцелярии, аксессуаров, в определенной цветовой гамме, с логотипом или картинкой, определенной формы и т.д. Брендированные знаки могут распространяться на документы, упаковки, технику, даже одежду. В рекламе…

Почему монеты круглые 28-01-2021

Деньги стали для общества привычным средством платежей. Но мало кто задумывается в повседневности об ихнем происхождении. Особенно часто у детей возникает вопрос о том, почему монеты круглые. Родители чаще всего отвечают, что «так надо» или «это удобно», хотя сами в детстве задавали подобные вопросы. А теперь затрудняются ответить на них своим детям.   Где впервые…

Как почистить позолоту в домашних условиях 15-01-2021

Наличие в доме красивой посуды и предметов интерьера с золотым покрытием украшают быт человека. Так же приятно иметь в своем распоряжении различные украшения, которые даже обычный наряд смогут разнообразить и сделать более ярким и изысканным. Поэтому во всем мире распространены элементы декора, посуды, украшений сделанные из золота, серебра, позолоты. Последний вариант особенно популярный. Ведь изготовление…

Как правильно хранить значки – советы от профессионалов! 11-01-2021

Страсть к коллекционированию может возникать у человека разного уровня дохода, в любом возрасте. И дети, и взрослые, часто готовы часами пересматривать свои коллекции, изучать их, искать новые экземпляры для пополнения. Одной из самых популярных форм коллекционирования, является фалеристика. В виду того, что многие достижения и события в различных сферах жизни принято отмечать памятными значками, во…

Виды и разновидности значков и медалей 08-01-2021

Виды значков Существует большое количество разновидностей значков, по их значению и предназначению. Мы можем изготовить железные значки на заказ, но рекомендуем предварительно изучить особенности разных видов нагрудных знаков. Классификация на сегодняшний момент гораздо шире, чем принята в общем понимании. Например, это не только: Детские, Взрослые, Железные, Пластиковые. Разновидности значков в зависимости от предназначения Знаки для…

Из чего делают олимпийские медали 30-10-2020

Награждение победителей спортивных соревнований в нынешнем обществе стало привычным делом. Особенно ценятся спортсменами олимпийские медали, ради завоевания которых многие годами упорно тренируют свое тело, дух и выдержку. Традиционно, победители олимпиады могут рассчитывать на золотую, серебренную и бронзовую награду. Но так ли было всегда и насколько ценны подобные призы? Отвечающие за соревнование страны обязаны заказать изготовление…

История происхождения значков: почему это в тренде тогда и сейчас? 09-10-2020

В современном мире значки являются одним из самых популярных прилагающих атрибутов для одежды и аксессуаров. В такой способ люди могут самовыражаться, показывать свои интересы, вид работы и многое другое. Сейчас Изготовление значков трудоемкий процесс, требующий роботы профессионалов, новейшего оборудования, а знание истории изготовления заставляет нас взглянуть на процесс по-другому. История значков начинает свой исток еще…

Сувенирные медали для сотрудников 24-09-2020

Все мы любим и ценим подарки — особенно, если они вручаются в торжественной обстановке, за определенные заслуги, в памятный день. Многие компании вводят практику поощрения сотрудников не только за счет повышения зарплаты и карьерного восхождения, но также за счет преподношения оригинальных корпоративных презентов. Наградная продукция может быть самой разнообразной: грамоты, значки, кружки с логотипами фирмы,…

Гордость в металле — 125 лет трехлинейной винтовке С.И. Мосина 11-08-2016

20 сентября 2016 года отпраздновала свой юбилей, а именно, 125 лет — трехлинейная винтовка конструктора Сергея Ивановича Мосина, образца 1891г. Наша команда гордиться за предоставленную возможность, стать партнером торжества и изготовить памятные нагрудные знаки «125 лет трехлинейной винтовке С.И.Мосина образца 1891г.». На территории Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, было организовано торжественное мероприятие «Трехлинейка — легенда русского…